Чт, 25 апреля, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию с госорганами в разрешении семейных споров

В ОП ЧР состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию с госорганами в разрешении семейных споров

26.04.2018 10:10

В Общественной палате ЧР под председательством Уполномоченного по правам ребенка в ЧР Хамзата Хирахматова состоялся круглый стол на тему: «Эффективные механизмы взаимодействия с государственными органами в разрешении семейных споров».

Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В мероприятии также принял участие заместитель руководителя Аппарата ОПЧР Рустам Ахиядов.

В ходе встречи участники обсудили вопросы защиты прав несовершеннолетних в связи с разводом родителей. Кроме того, они дали разъяснение, что в случае развода, запрещая детям общаться с матерью или отцом, а также с их родственниками, в первую очередь, нарушаются права ребенка, что недопустимо в нашем обществе.

В своем выступлении Хамзат Хирахматов отметил, что распад семьи негативно влияет на детей, именно дети чаще всего страдают при расторжении брака.

- Как нам известно, по инициативе Главы ЧР Р. Кадырова в целях укрепления института семьи в республике ведется активная работа по воссоединению распавшихся семей. Однако, к сожалению, воссоединение семьи не всегда представляется возможным. В таком случае необходимо донести до родителей то, что ребенок имеет законное право видеться как с отцом, так и с матерью, вопреки собственным прихотям родителей. Необходимо наладить межведомственное взаимодействие со всеми профильными органами государственной власти в процессе реализации мероприятий по профилактике разводов и укреплению института семьи",- подчеркнул Х.Хирахматов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |