Пт, 19 апреля, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечню посетили представители фонда «Здоровое поколение» Волгоградской и Астраханской областей

Чечню посетили представители фонда «Здоровое поколение» Волгоградской и Астраханской областей

26.04.2018 12:56

В Грозном, в филиале Республиканского наркологического диспансера, состоялся круглый стол на тему: «Социальная реабилитация и ресоциализация лиц, страдающих наркологическими расстройствами».

Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В мероприятии приняли участие представители Волгоградской и Астраханской областей, специалисты фонда «Здоровое поколение», занимающиеся социальной реабилитацией наркозависимых лиц, представители республиканской антинаркотической комиссии, Общественной палаты ЧР, врачи-наркологи, клинические психологи и специалисты профилактического отдела наркологического диспансера.

В работе круглого стола также приняли участие руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, председатель фонда ремиссии среди реабилитантов из нашей республики Игорь Штуркин, программный директор-психолог фонда Алексей Яшин, главный врач ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Муслим Дальсаев.

В ходе встречи специалисты фонда «Здоровое поколение» презентовали свой проект, рассказали о своем опыте работы не только с зависимыми лицами, но и их семьями.

В своем выступлении председатель Игорь Штуркин отметил, высокий уровень ремиссии среди реабилитантов из нашей республики.

«Наркозависимость - это тяжелое заболевание, но, это далеко не приговор. При помощи специалистов человек может вернуться к нормальной жизни, но при этом необходимо соблюдать определенные правила, чтобы вновь не оказаться в плену своей зависимости», - подчеркнул А. Яшин.

По словам Муслима Дальсаева, в настоящее время в нашей республике отсутствует такой сегмент, как социальная реабилитация наркозависимых лиц.

Приезд специалистов из Волгоградской и Астраханской областей направлен на изучение их положительного опыта и подготовку специалистов для работы в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |