Вт, 23 апреля, 10:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минтруда ЧР отметили Всемирный день охраны труда

В Минтруда ЧР отметили Всемирный день охраны труда

27.04.2018 17:54

В актовом зале министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда.

В нем приняли участие глава ведомства Усман Баширов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, представители всех отраслевых министерств Чеченской Республики, а также руководители Государственной инспекции труда в ЧР и Объединения работодателей ЧР.

У. Баширов в своем выступлении отметил важность созидательного труда для общества, необходимость обеспечения для него комфортных и безопасных условий труда.

Отрадно заметить, что за последние годы в Чеченской Республике преследуется четкая тенденция снижения нарушений в области охраны труда. Несмотря на это, мы должны вместе с работодателями усилить работу в целях минимизации нарушений условий труда. Для этого в республике имеются все условия, а главное - поддержка со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, - подчеркнул У. Баширов.

Участниками мероприятия было отмечено, что праздник задуман и проводится для того, чтобы обратить внимание общества и, в первую очередь, работодателей к созданию безопасных условий труда, к исключению смертельных случаев на рабочих местах. Безопасные условия труда на производстве – это такие условия, при которых работник не ощущает влияния вредных или опасных моментов или вредность условий не превышает нормы, условия при которых работник не поддается риску нанесения вреда своему здоровью.

В ходе мероприятия отличившиеся руководители министерств и ведомств были награждены почетными грамотами Минтруда ЧР.

После завершения официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |