Пт, 29 марта, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель Миннаца Чечни встретился с журналистами из Белгородской области

Руководитель Миннаца Чечни встретился с журналистами из Белгородской области

27.04.2018 22:34

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров встретился с делегацией из Белгородской области. В составе делегации руководители печатных СМИ и туристических компаний.

Как сообщает Чеченское региональное отделение Союза журналистов России, цель визита – ознакомление с ЧР, установление дружеских и деловых связей.

На встрече также присутствовали руководители печатных СМИ ЧР.

В ходе общения Д. Умаров отметил, что подобные поездки, встречи очень полезны в плане развития добрых взаимоотношений между народами России. Это особенно важно сегодня, когда Запад старается использовать все инструменты, в том числе внутренние разногласия в России, чтобы ее ослабить. Министр рассказал, что как у человека, занимающегося национальной политикой, российская глубинка всегда вызывала у него интерес. Ему довелось побывать в Белгородской области, а именно в городе Старый Оскол.

Он также отметил успехи, достигнутые Чеченской Республикой под руководством Рамзана Кадырова во всех сферах деятельности, начиная от туризма и заканчивая духовной жизнью ее многонационального народа.

Д. Умаров рассказал, что идет работа над возвращением в республику русскоязычных жителей, которые вынуждены были ее покинуть во время известных трагических событий 90-х годов прошлого века.

- По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в регионе строятся православные храмы. Напомню, что после окончания военных действий в Грозном в первую очередь был восстановлен храм Михаила Архангела, - подчеркнул министр.

Участники встречи обменялись подарками.

Руководитель Миннаца ЧР подарил каждому из гостей по одному экземпляру книги «Фактор КРА – Противостояние», автором которой он является.

В программе пребывания белгородской делегации в ЧР - ознакомление с природой и достопримечательностями региона, такими как озеро Кезеной-Ам, Нихалоевские водопады, Всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» и другие, в целях изучения туристического потенциала, а также налаживание взаимодействия в области СМИ.

Организаторами встречи выступили: Союз журналистов ЧР и Совет главных редакторов ЧР при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |