Чт, 25 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На 20 полигонах ЮВО завершена масштабная контрольная проверка

На 20 полигонах ЮВО завершена масштабная контрольная проверка

30.04.2018 11:09

В Южном военном округе (ЮВО) завершилась контрольная проверка за зимний период обучения под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.

Комплексные комиссии штаба округа оценили готовность командиров подразделений и воинских частей применять сирийский опыт боевых действий в ходе контрольных занятий и зачетных тактических учений.

«Умение принимать нестандартные решения, применять боевой опыт, организовывать межвидовое взаимодействие на тактическом уровне – все это было оценено в ходе контрольной проверки за зимний период обучения в соединениях и воинских частях округа», - подытожил командующий войсками ЮВО.

Также оценивался уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность подразделений в целом, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки, готовность вооружения и военной техники, а также обеспеченность материально-техническими ресурсами.

В полевых условиях военнослужащие выполнили упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, сдали нормативы по тактической, специальной и физической подготовке.

По результатам контрольной проверки выставлены соответствующие оценки подразделениям, которые, в свою очередь, выявили более 100 претендентов на присвоение почетного наименования «Ударные».

Контрольная проверка проходила на более чем 20 полигонах и учебных центрах ЮВО, дислоцированных в республиках Северного Кавказа, в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье, в Крыму, а также на территории российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |