Чт, 28 марта, 21:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни обратился к народу в связи с наступлением священной ночи Бараат

Глава Чечни обратился к народу в связи с наступлением священной ночи Бараат

01.05.2018 03:32

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте запись, посвященную наступлению священной ночи Бараат.

"Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует),- пишет руководитель Чечни,- призывал сподвижников в ночь Бараат много молиться, а на следующий день соблюдать пост уразу. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что Всевышний Аллах этой ночью наделяет благом просящего, прощает просящих о милосердии, одаривает благосостоянием, даёт излечение. Этой ночью, как свидетельствуют достоверные хадисы, Всевышний Аллах прощает грехи всех мусульман. Исключение делается для тех, кто не уважает родителей, потребляет алкоголь, гордецам и некоторым другим. Этой ночью тысячи мусульман Чечни молятся в больших и малых мечетях, совершают молитвы дома, просят Аллаха о милости для себя, своих семей, родных и близких. Хвала Аллаху, даровавшему моей семье возможность сделать мовлид восхваления Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)!".

Глава ЧР также обратился с посланием к чеченскому народу: "В эту священную ночь я обращаюсь к своему народу, к каждому из вас! Я искренно, от всего сердца, будучи в ясном уме и добром здравии, прошу свой народ и всех вас о прошении тех, случайных или осознанных обид, которые могли быть мною причинены! Прошу прощения за все неприятности, которые могли быть по независящим от меня причинам или обстоятельствам или с целью предотвращения большего зла причинены! Всевышний Аллах говорит о своём милосердии и прошении грехов, надеюсь и на вашу милость. Я публично, перед лицом всего народа заявляю, что прощаю всем, кто причинил мне неприятности, если это не было связано с религией, безопасностью народа, свободой моего народа. Мы с вами живем в очень сложном мире, который наполнен взаимными обидами, неприятностями. Очень важно не жить с этими грехами и обидами вечно, иметь волю прощать и просить о прощении! Да смилостивится Аллах над нами!".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |