Чт, 25 апреля, 06:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках акции «Я безопасно проведу лето!» школьников ознакомили с работой пожарных и спасателей

В рамках акции «Я безопасно проведу лето!» школьников ознакомили с работой пожарных и спасателей

03.05.2018 11:42

В Чеченской Республике проходит ежегодная акция «Я безопасно проведу лето!», призванная повысить культуру детской безопасности, сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями заинтересованных министерств, ведомств и организаций провели десятки различных массовых мероприятий с детьми, в том числе практических занятий, спортивных состязаний на тематику безопасности, викторин, конкурсов и дней открытых дверей.

В населенных пунктах Грозный, Аргун, Урус-Мартан, Алхан-Юрт, Горагорск, Закан-Юрт, Шаами-Юрт, Ачхой-Мартан, Правобережное и Гвардейское юным участникам акции рассказали об опасностях в период летних каникул и способах защиты от них. Детям напомнили основные правила безопасного поведения на улице, дома, на природе, у воды, научили правильному порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях.

Во время мероприятий ребята ознакомились с работой пожарных и спасателей – им рассказали о боевых буднях, продемонстрировали технику, стоящую на вооружении.

Акция завершится 1 июня — в Международный день защиты детей. Планируется, что в ней примут участие более 10 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |