Пт, 19 апреля, 00:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Госдумы РФ А. Догаев провел прием граждан в Грозном

Депутат Госдумы РФ А. Догаев провел прием граждан в Грозном

05.05.2018 13:44

В период работы с избирателями в регионе депутат Государственной Думы РФ А. Догаев рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в ЧР.

На прием к парламентарию пришли горожане с вопросами следующего характера: обеспечения жильем, улучшения жилищных условий, здравоохранения, трудоустройства.

Так, Я. Насрадиева обратилась на приём к депутату с просьбой оказать возможную помощь в улучшении жилищных условий. Заявительница ранее проживала в доме родителей мужа в с. Зандак Ножай-Юртовского муниципального района. Из-за оползневых явлений в 2016 году в доме, где проживает семья Насрадиевых, появились трещины основных конструкций, дальнейшее проживание в нем было не безопасно. В следствие этого семье пришлось соорудить помещение для временного проживания. Со слов заявительницы, из-за появившейся сырости в помещении в 2016 году лейкозом заболел ее сын Х. Агларбиев 2014 года рождения. За это время Х. Агларбиев пять раз проходил лечение в Москве. По словам врачей, ребенку рекомендуется постоянный уход и определенные условия проживания. Так как семья Насрадиевой малообеспеченная, самостоятельно улучшить жилищные условия не получается. Народным избранником А. Догаевым вопрос взят на личный контроль.

М. Мусаева, в свою очередь, просила парламентария оказать помощь в бесплатном получении путевки на санаторно-курортное лечение. Результат приема - депутат проинформировал заявительницу, что право на бесплатное санаторно-курортное лечение имеют льготные категории граждан, сохранившие за собой государственный социальный пакет на получение государственной социальной помощи. А обратившейся в этот день на приём к депутату М. Юнусовой оказано содействие в трудоустройстве.

Все, кто обратились в этот день на приём к депутату, были приняты и внимательно выслушаны. Часть вопросов парламентарию удалось решить на месте, по отдельным вопросам была дана консультация и проведена разъяснительная беседа.

Очередная региональная неделя депутатов Госдумы пройдет уже в конце мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |