Чт, 18 апреля, 06:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни высоко оценил организацию II Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык»

Глава Чечни высоко оценил организацию II Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык»

05.05.2018 21:44

В Цветочном парке г.Грозного прошёл II-й Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык». Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Мне особо приятно отметить, что он вызвал широкий интерес. В столицу Чечни съехались кулинары и туристы из различных уголков России и зарубежных стран, включая и ближневосточные», - отметил Глава Чечни.

Р. Кадыров выразил уверенность что гости получили незабываемые впечатления от уникальных достопримечательностей республики, гостеприимства и доброжелательности местных жителей и, конечно же, от самого сочного шашлыка.

По словам руководителя ЧР, организаторы фестиваля подготовили общирную развлекательно-познавательную программу. Она включала мастер-классы от именитых поваров страны, выступления звезд чеченской эстрады и хореографических коллективов республики, ярмарку национальных продуктов, кулинарные поединки в номинациях «Лучшее блюдо городов-организаторов ЧМ-2018» и «Лучшее авторское блюдо на мангале», детские конкурсы, ярмарку ремесленников и многое другое.

В специальной зоне перекуса желающие могли хорошо провести время с друзьями, родными и близкими, получая удовольствие от концерта и вкусных блюд.

В рамках фестиваля также состоялось открытие IV-й республиканской туристской выставки VisitChechnya-2018. Посетители выставки имели возможность познакомиться с уникальным туристическим потенциалом городов и районов республики, бытом и кухней чеченского народа.

Здесь же были развёрнуты спортивные площадки. Любой желающий мог проверить свои возможности в армрестлинге, перетягивании каната, шахматах и гиревом спорте, StreetWorkout.

Завершился фестиваль футбольным матчем между сборной правительства ЧР и сборной городов-организаторов ЧМ-2018 на стадионе имени Султана Билимханова.

«Я искренне благодарен заместителю Председателя Правительства ЧР - Председателю комитета по туризму, дорогому брату Муслиму Байтазиеву за прекрасную подготовку праздника», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |