Вт, 16 апреля, 20:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце ЧР прошел семинар по раннему предупреждению конфликтных ситуаций

В Миннаце ЧР прошел семинар по раннему предупреждению конфликтных ситуаций

08.05.2018 19:45

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел обучающий семинар для ответственных сотрудников по обеспечению системы мониторинга межнациональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

На мероприятии присутствовали заместили руководителя Миннаца ЧР Руслан Израилов и Алихан Элембаев, служающие ведомства, а также ответственные лица со всех районов республики за обеспечение системы мониторинга межнациональных отношений.

Встреча проводилось совместно со специалистом-экспертом ФАДН России, который подчеркнул, что система мониторинга была создана на основе следующих фундаментальных принципов: полностью автоматическая работа, принцип нетребовательности к экспертной подготовке кадров, бережливого отношения к ресурсам, передачи информации сверху вниз, принцип работы 24 часа и 7 дней в неделю.

«Система мониторинга использует технологии «искусственного интеллекта» для осуществления оперативного мониторинга и предсказания конфликтных ситуаций. Благодаря этим технологиям система постоянно самосовершенствуется», - отметил он.

Также эксперт ФАДН отметил, что в Чеченской Республике система функционирует в полном объеме.

«Все муниципальные районы вовлечены в работу системы и могут непосредственно из нее получать оперативную информацию о возможных межнациональных конфликтах, разгорающихся в сети Интернет», - сказал эксперт.

В ходе встречи присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые специалист-эксперт дал исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |