Пт, 29 марта, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В районах Чечни отмечают День Победы

В районах Чечни отмечают День Победы

09.05.2018 16:20

В районах Чеченской Республики отмечают День Победы. В праздничных митингах и демонстрациях принимают участие местные жители – учащиеся школ, студенты, работники районных ведомств.

Торжественное собрание, приуроченное к 73-й годовщине Дня Победы, прошло в Веденском районе – на центральной площади у Стелы воинской славы, где прошло возложение цветов. В шествии приняли участие более трехсот человек.

«В этот день мы отдаем дань памяти и уважения нашим отцам и дедам, которые отстояли Победу за независимость Родины в жестокой схватке с немецко-фашистскими захватчиками», - сказал глава администрации района, член местного политсовета «Единой России» Нурди Ахиядов.

Жители с.Старые-Атаги вместе с ветеранами ВОВ возложили цветы к памятнику воинской славы в центре села. Учащиеся школы прочитали военные стихи и исполнили песни о Великой Отечественной войне. Глава администрации Грозненского района, секретарь местного отделения «Единой России» Бекхан Хасиев пожелал ветеранам здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Жители Ножай-Юртовского района возложили цветы к обелиску участникам Великой Отечественной войны. Здесь состоялся большой митинг, приуроченный ко Дню Победы на территории МВД по Ножай-Юртовскому району. В рамках проекта «Историческая память» партийцы вручили присутствующим георгиевские ленточки. Перед собравшимися выступил ветеран войны Юнус Абдулшаидов: «Сегодня прекрасный день, замечательная, солнечная погода. Мир – это то, что наполняет наши сердца теплотой и спокойствием. Ценность его, к сожалению, познается в страшном сравнении. Вам, последующим поколениям, нужно знать, что главной прерогативой каждого человека всегда должны оставаться мир и согласие».

Более пятисот человек вышли на праздничную демонстрацию в Шатойском районе Чечни. Об этом сообщил глава администрации района, секретарь местного отделения партии Шадид Чабагаев. Колонна школьников, студентов, работников ведомств и активистов общественных и молодежных организаций прошла с флагами, транспарантами, шарами и цветами по центральной улице до главной площади района. Здесь, у Мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялось возложение цветов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |