Сб, 20 апреля, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МИД: новые санкции США против РФ вызваны желанием поквитаться за фиаско удара по Сирии

МИД: новые санкции США против РФ вызваны желанием поквитаться за фиаско удара по Сирии

09.05.2018 20:06

МИД РФ расценивает новые санкции США против российских оборонных структур как желание поквитаться за фиаско ракетной атаки на Сирию 14 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.

Фото с сайта tass.ru

"Формально Россию пытаются обвинить в нарушении американского закона, запрещающего военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, который никакого отношения к нашей стране иметь не может. В реальности речь явно идет о банальном желании посчитаться за фиаско ракетной атаки против Сирийской Арабской Республики, предпринятой США 14 апреля совместно с Великобританией и Францией в нарушение международного права", - отметили в министерстве.

Там отметили, что об этом свидетельствует включение в санкционный список таких структур, как учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине и 183-й гвардейский зенитный ракетный полк. "Видимо, за то, что хорошо учили и инструктировали воинов сирийской противовоздушной обороны, сбивших большую часть ракет западных агрессоров", - заявили в МИД РФ, обратив внимание на то, что Главное управление Генерального штаба ВС России и компания "Рособоронэкспорт" фигурируют в черном списке не в первый раз. "Похоже, американцы забыли, что уже не раз ввели против них санкции, и задумали снова грозить нам тем, чем не сумели испугать раньше", - отмечается в сообщении.

В МИД РФ также подчеркнули, что Вашингтон не способен экономическим или военным давлением заставить Россию отказаться от защиты своих интересов и поддержки партнеров. "Можно только посоветовать американским политикам, которым неймется "наказать" всех, кто проводит независимую линию на международной арене, не переоценивать свои силы. Ведь нынешние санкции - это фактическое признание того, что сирийские зенитчики 14 апреля убедительно продемонстрировали возможности оружия советского и российского производства, попали точно по ракетным целям", - считают в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |