Чт, 25 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Шелковских РЭС повысили надежность электроснабжения жителей ст. Шелкозаводской

Специалисты Шелковских РЭС повысили надежность электроснабжения жителей ст. Шелкозаводской

10.05.2018 15:08

Своевременное и качественное выполнение ремонта линий электропередачи позволило повысить надежность электроснабжения в домах жителей станицы Шелкозаводской Шелковского района Чеченской Республики.

Об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Специалисты Шелковских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели плановые работы по замене стального провода фидера от подстанции ПС «Шелковская», из-за изношенности которого потребители испытывали проблемы с электроснабжением.

По этой причине в часы пиковой нагрузки напряжение на данном участке в сети значительно снижалось. Приборы учета искажали показания, потери несла и ресурсоснабжающая организация. На этом участке ЛЭП регулярно происходили аварии.

Энергетики протянули новый алюминиевый провод протяженностью свыше 1 км, который позволит увеличить пропускную мощность, сократить вероятность обрывов, свести к минимуму количество скруток на данном участке цепи. На время проведения ремонтных работ потребители были обесточены.

Проблема с перепадом напряжения в сети и выходом из строя бытовых приборов теперь решена. Энергетики ожидают, что потери электроэнергии в сетях снизятся, как и затраты на их содержание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |