Чт, 28 марта, 15:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы эксплуатации ВТРК «Ведучи» в летний сезон отдыха обсудили в ЧР

Вопросы эксплуатации ВТРК «Ведучи» в летний сезон отдыха обсудили в ЧР

10.05.2018 18:10

Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев с заместителем Рустамом Тапаевым осмотрели площадку всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» и провели рабочее совещание при участии профильных специалистов управляющей компании курорта.

Как сообщает пресс-служба АО «КСК», мероприятие прошло по поручению первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одеса Байсултанова.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы эксплуатации ВТРК «Ведучи» в летнем сезоне отдыха, открытие которого запланировано на 24 июня.

«В течение летних месяцев в экскурсионном режиме будет работать кресельная канатная дорога; как и зимой, стоимость туристических абонементов мы постарались зафиксировать на доступном уровне: взрослый ски-пасс на один подъем будет стоить 400 рублей, детский - 200 рублей», - отметил Хасан Тимижев в ходе совещания.

«Предусмотрены скидки для льготных категорий граждан, а также специальные тарифы для экскурсионных групп и туристических операторов, что должно стимулировать включение курорта «Ведучи» в экскурсионные маршруты по Чеченской Республике, наравне с Грозным и озером «Казеной-Ам», - подчеркнул Тимижев.

Также он обратил внимание на необходимость слаженной и ответственной работы всех структурных подразделений АО «КСК», которые будут обеспечивать летнюю эксплуатацию курорта.

«Рассчитываем, что резиденты и арендаторы примут активное участие в формировании туристического предложения курорта, чтобы уже с первого летнего сезона ВТРК «Ведучи» становился популярным направлением отдыха и соответствовал высоким требованиям к сервису и качеству оказываемых услуг», - подытожил генеральный директор АО «КСК».

В рамках рабочего совещания на площадке ВТРК «Ведучи» также обсуждался ход выполнения работ по проектированию объектов горнолыжной инфраструктуры на северо-ориентированном склоне курорта, планы по привлечению резидентов ОЭЗ в развитие коммерческой инфраструктуры и другие вопросы оперативного характера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |