Пт, 29 марта, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Парламенте Чечни состоялся религиозный обряд ко Дню памяти и скорби народов ЧР

В Парламенте Чечни состоялся религиозный обряд ко Дню памяти и скорби народов ЧР

10.05.2018 20:14

Сегодня, в День памяти и скорби народов Чеченской Республики, на территории высшего законодательного органа власти Чечни прошёл религиозный обряд жертвоприношения (сагIа). Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

В ходе мероприятия депутаты и сотрудники аппарата Парламента Чеченской Республики прочитали мовлид, совершили дуа по жертвам, понесённым чеченским народом в разные периоды его истории, а после раздали мясо жертвенного животного малоимущим семьям.

После окончания религиозных обрядов депутаты вспомнили основные трагические страницы из истории чеченского народа. Среди них ссылки в Сибирь и Среднюю Азию, различные войны и репрессии, события последних десятилетий – две чеченские военные кампании и трагическая гибель Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, посвятившего свою жизнь народу. Парламентарии отмечали, что именно благодаря его мужеству и героизму в регионе удалось сломать хребет международному терроризму и вернуть в республику мир и благополучие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |