Сб, 20 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Самая пожилая пенсионерка России находится под опекой Главы ЧР

Самая пожилая пенсионерка России находится под опекой Главы ЧР

15.05.2018 12:16

Советник управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Нурид Адуев и сотрудники Управления ПФР в Надтеречном муниципальном районе ЧР навестили самую пожилую пенсионерку России Коку Истамбулову.

Визит состоялся в рамках работы по исполнению социальной политики Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова и по поручению председателя Правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

Женщине 128 лет. Она проживает в селении Братское Надтеречного района Чеченской Республики. Пенсионерка в полном объеме получает пенсию. Кроме того, РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также муниципальные власти и органы Пенсионного фонда на постоянной основе оказывают помощь пожилой женщине.

Как признается Кока, пенсии ей хватает, и распространяемые в некоторых СМИ слухи о том, что она якобы жалуется на жизнь, не соответствуют действительности. Это подтверждает и внук Коки Ильяс Абубакаров.

«Нам помогают власти регионального и муниципального уровней, а также Пенсионный фонд. По поручению президента РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала къобал дойла цуьнан г1азот) Аймани Несиевны Кадыровой, под контролем Главы Надтеречного муниципального района Шамиля Куцаева, нам построили дом, провели газ, воду и электричество. Огромное спасибо всем, кто заботится о нас и не оставляет без должного внимания», - рассказал И. Абубакаров.

По словам Ильяса, его бабушка расходует пенсию исключительно на удовлетворение своих нужд. Тем не менее, со стороны властей семье оказывается дополнительная помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |