Чт, 28 марта, 23:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители прокуратуры и ОНК посетили участок колонии-поселения в г. Грозном

Представители прокуратуры и ОНК посетили участок колонии-поселения в г. Грозном

16.05.2018 17:41

Представители прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии посетили участок колонии-поселения в г. Грозном. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по ЧР.

Целью визита представителей ОНК стало обеспечение общественного контроля деятельности уголовно-исполнительной системы, а также соблюдение прав осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики.

Сопровождали проверяющих помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев и председатель общественного совета при УФСИН России по ЧР Малика Омарова.

В ходе посещения колонии представителями прокуратуры и общественности были изучены условия содержания осужденных, в частности, произведен осмотр помещений, в которых содержатся осужденные, комнаты отдыха, пищеблока, молитвенной комнаты, учебного класса, душевых и санитарных узлов.

Представители ОНК отметили, что для осужденных колонии поселения созданы все надлежащие материально-бытовые условия для отбывания наказания.

Далее в актовом зале учреждения провели встречу с осужденными, которые обращались с вопросами, касающимися назначенного наказания и условно-досрочного освобождения.

По всем поступившим вопросам даны ответы и разъяснения действующего законодательства. Жалоб на порядок и условия содержания в учреждении от осужденных не поступило.

По результатам посещения нарушений, требующих принятия мер прокурорского реагирования, не выявлено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |