Чт, 28 марта, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение советника Главы ЧР, муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева в связи с наступлением Священного месяца Рамадан

Обращение советника Главы ЧР, муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева в связи с наступлением Священного месяца Рамадан

16.05.2018 20:23

Дорогие братья и сестры по вере!

По воле Всевышнего Аллаха наступает Священный месяц поста - Рамадан, месяц очищения сердец, благих мыслей, добрых дел и прощения грехов. Именно в этот месяц началось ниспослание человечеству Последнего Писания Всевышнего - Священного Корана. Соблюдение поста в этот Благословенный месяц является одной из обязанностей каждого мусульманина, ибо Всевышний Аллах в Священном Коране сказал (смысл): "В месяц Рамадан был ниспослан Коран - верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься" (Сура Аль-Бакъара, аят 185).

Пост в благословенный месяц Рамадан – это возможность для всех нас укрепиться на правильном пути; стать лучше, добрее и милосерднее; искупить свои грехи; укрепить родственные отношения; открыть свое сердце и стать ближе к Всевышнему! Дай Аллах, чтобы месяц поста стал причиной для единства мусульман, чтобы с наступлением Рамадана во всём мире прекратились смуты, чтобы весь негатив безвозвратно ушёл в прошлое. Возлагая надежды на лучшее и обращаясь к Всевышнему, выражаю искреннюю благодарность за предоставленную возможность вновь увидеть наступление этого благодатного месяца, а также просим у Создателя помощи в проведении его с пользой для Ахирата.

Дни Рамадана - это не только воздержание от пищи и питья от рассвета до заката, но и полное посвящение себя Всевышнему. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тому, кто во время Рамадана будет поститься с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи». Я призываю, в первую очередь, себя и всех мусульман к терпению, укреплению веры посредством благодатных дней, дарованных нам Всевышним.

В этом благословенном месяце пусть Создатель Вселенной и Повелитель миров, Всепрощающий и Милосердный Аллах примет все наши добрые молитвы и пожелания и ниспошлет нам всем благополучие и покой в обоих мирах!

С уважением,

Председатель ДУМ ЧР Салах-хаджи Межиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |