Вт, 16 апреля, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Железнодорожники провели урок безопасности с учащимися СОШ №106 в Грозненском регионе СКЖД

Железнодорожники провели урок безопасности с учащимися СОШ №106 в Грозненском регионе СКЖД

18.05.2018 15:32

Железнодорожники Грозненского региона Северо-Кавказской железной дороги провели урок безопасности в школе №106. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Фото с сайта 1838.рф

Урок безопасности проводился в рамках месячника «Внимание – дети!», который проводят все подразделения ОАО «РЖД» на полигоне Северо-Кавказской магистрали с 1 мая.

Специалисты охраны труда Грозненского региона СКЖД и сотрудники Грозненского линейного отдела МВД России на транспорте ставят такую задачу, чтобы выработать у подростков чувство ответственности за сохранение своего здоровья и жизни, обучить их нормам поведения при нахождении вблизи стальной магистрали.

В ходе урока безопасности учащимся третьих и четвертых классов в игровой и доступной форме рассказали о необходимости соблюдать правила поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры, показали специальные тематические ролики, слайды и плакаты.

В целях закрепления теоретических знаний всем участникам урока безопасности раздали памятки, содержащие список правил поведения при нахождении на железной дороге.

Северо-Кавказская магистраль предупреждает, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Личная невнимательность, беспечное поведение вблизи железнодорожного полотна, хождение по путям, переход в неустановленных местах перед близко идущим поездом, игры на инфраструктуре составляют прямую угрозу жизни и здоровью нарушителя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |