Сб, 20 апреля, 16:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Минмолодежи ЧР провели профориентационную работу с выпускниками школ республики

Специалисты Минмолодежи ЧР провели профориентационную работу с выпускниками школ республики

18.05.2018 15:43

Министерство ЧР по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР провели профориентационное мероприятие с выпускниками школ республики.

Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Цель мероприятия - подготовка специалистов для различных отраслей экономики ЧР и оптимизация процесса выбора учащимися общеобразовательных учреждений региона различных профессий.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ г. Грозного, г.Аргуна, с.Алхан-Кала и с.Катыр-Юрт.

В течение двух дней выпускников знакомили с предприятиями министерства промышленности и энергетики ЧР и министерства сельского хозяйства ЧР.

Со школьниками была проведена экскурсия по предприятиям ОАО «Чеченавто», ООО «Теплостройпроект-С», ООО «Энергия Плюс», ООО «НефтеМашСервис», ГУП «Алхан-Калинский ДОК», ГУП «Опытный завод Минпрома», ГУП «Хлебозавод № 3» и ГУП «Аргунский мясокомбинат».

В ходе мероприятия учащиеся смогли проанализировать содержание и характер труда в представленных им сферах деятельности, требования, предъявляемые к личным и профессиональным качествам работников, и сопоставить их со своими способностями и наклонностями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |