Сб, 20 апреля, 11:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р.Кадыров: Это был день торжества человечности

Р.Кадыров: Это был день торжества человечности

20.05.2018 10:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, как словно знамение для размышляющих, из клубов дыма, выстрелов и криков, из самого страшного пекла беспощадно схватившихся между собой основ добра и зла, на яркий свет спасения вышли чеченский полицейский и крохотный русский младенец. Запись об этом Глава ЧР опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Не вписывайте этот День священного Рамадана в общую хронику непередаваемой скорби», - пишет руководитель Чечни.

По словам Кадырова, этот день мусульмане и православные должны навеки вписать в юные сердца будущих поколений как день торжества человечности, как день глубоких раздумий и озарения.

Сегодня день, когда постящиеся мусульмане и молящиеся в своём храме православные, плечом к плечу, встали на защиту неприкосновенности человеческой жизни.

«Себя не жалел никто. Ни русские прихожане, ни чеченские спецназовцы... Слышите?! Никто!!! И, вдруг, словно знамение для размышляющих, словно пророческий посыл всему остальному миру, из клубов дыма, выстрелов и криков, из самого страшного пекла беспощадно схватившихся между собой основ добра и зла на яркий свет спасения вышли эти двое... Чеченский полицейский и крохотный русский младенец, сынишка молодого священника... И тогда что-то шевельнуло мое сердце, и тогда невыносимо стало сдерживать слезы. А разве можно сдержать слезы перед великим божественным знамением? Пусть вразумит нас всевышний в этот благословенный Месяц... Воистину, это был тот самый день, которой мы, мусульмане и православные, должны навеки вписать в юные сердца будущих поколений как День торжества Человечности», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |