Ср, 24 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут»

Стартовал Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут»

21.05.2018 09:57

В России стартовал Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут», организованный министерством культуры Российской Федерации и общественным движением «Волонтеры Победы».

«Зеленые маршруты» – это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные места для туристов и обладающие уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.

Мероприятие инициировано с целью улучшения экологической обстановки в стране, популяризации природоориентированного отдыха, туризма, краеведения, формирования идеи активного и здорового образа жизни, выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к важности сохранения экологических маршрутов (троп).

Конкурс проводится с 15 мая по 14 августа 2018 года в два этапа – заочный и очный.

В период проведения заочного этапа с 15 мая по 15 июня участникам необходимо выбрать экологическую тропу, составить историческую справку о местах, включенных в маршрут, а также представить предложения по развитию экологической тропы и улучшению ее инфраструктуры. Очный этап конкурса запланирован на период с 14 по 31 июля. Его старт связан с проведением Всероссийского субботника на экологических маршрутах.

Победители конкурса будут объявлены 5 сентября 2018 года. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены поездкой по туристскому маршруту в один из субъектов Российской Федерации.

Более подробно о конкурсе можно узнать на сайтах: Минкультуры России и Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

По всем вопросам обращаться в Минприроды ЧР по тел: 8 (929) 476 02 50, контактное лицо Борщигов Дени Мамедович.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |