Чт, 25 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала 2018 года на территории ЧР совершено 21 ДТП, погибло 28 человек

С начала 2018 года на территории ЧР совершено 21 ДТП, погибло 28 человек

21.05.2018 10:28

В январе-апреле 2018 года со смертельным исходом на территории республики совершено 21 ДТП, в результате которых погибли 28 человек, из них 4 несовершеннолетних, - сообщается на официальной странице прокуратуры ЧР в социальной сети Инстаграм.

В подавляющем большинстве причинами ДТП являются превышение водителями скоростного режима и обгон с выездом автомобиля на встречную полосу. ​В целях укрепления законности на этом участке работы прокуратурой республики принимаются меры профилактического характера. Налажено взаимодействие с оперативным штабом по снижению аварийности на дорогах во главе с Председателем Парламента республики Магомедом Даудовым.

Каждый факт ДТП с жертвами является предметом разбирательства на уровне руководства прокуратуры республики, при наличии оснований обеспечивается своевременное возбуждение уголовного дела. При отсутствии объективных препятствий виновные в гибели граждан судами заключаются под стражу и с учетом позиции государственных обвинителей им назначается наказание в виде реального лишения свободы с одновременным лишением права управлять транспортным средством. ​

Всего заключено под стражу 6 лиц. ​Правоохранительными органами выявлено 29 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Кроме того, вдоль автомобильных дорог установлены баннеры, на которых размещена информация предупреждающего характера, в том числе о правовых последствиях за нарушения ПДД РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |