Пт, 29 марта, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные стали победителями и призерами всероссийских соревнований

Чеченские пожарные стали победителями и призерами всероссийских соревнований

21.05.2018 11:02

Два «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали спортсмены из Чеченской Республики на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы» по пожарно-спасательному спорту, - сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

Соревнования проводились в Ставропольском крае на базе учебно-тренировочного центра МЧС России. В состязаниях участвовали 13 команд Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов, в том числе команда Главного управления МЧС России по ЧР.

Соревнования призваны популяризировать пожарно-спасательный спорт среди подразделений МЧС России, привлечь все категории граждан и прежде всего молодежь к регулярным занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Состязания на «Кубок Победы» включали две дисциплины: преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

По итогам двух соревновательных дней сотрудник ПСЧ-29 по охране Урус-Мартановского района ЧР Шамхан Кубаев занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице среди взрослых. Школьник Исмаил Камиев принес в копилку Чеченской Республики сразу две медали: среди юношей старшей возрастной группы он был силен в «штурмовке», а также завоевал «бронзу» в стометровке.

Хорошим результатом отличилась и женская половина команды: представительница Чечни Залина Рамазан-Оглы заняла второе место в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Победители награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |