Чт, 25 апреля, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И.Денильханов: Кавказ всегда стремился к межнациональному и межконфессиональному миру и согласию

И.Денильханов: Кавказ всегда стремился к межнациональному и межконфессиональному миру и согласию

21.05.2018 17:24

Общественная палата ЧР решительно осуждает варварское нападение на храм Михаила Архангела в столице Чеченской Республики.

В результате злого деяния, совершенного во время проведения богослужения, погибли и пострадали наши сограждане: прихожане церкви и сотрудники полиции.

Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов отметил, что данный циничный поступок был совершен в священный для мусульман месяц Рамадан. Преступники в очередной раз доказали, что не имеют никакого отношения к исламу. Ибо никогда в истории религии ислам не случалось подобных зверств и нападений на мирных людей, тем более в храме.

- Благодаря личному участию Главы Республики Рамзана Кадырова и усилиям силовиков, масштабной трагедии удалось избежать, но от рук преступников погибли наши граждане. Регионы Северного Кавказа всегда славились миролюбивым, доброжелательным отношением представителей всех конфессий, испокон веков проживавших на их территориях. Кавказ всегда стремился к межнациональному и межконфессиональному миру и согласию,- подчеркнул И. Денильханов.

«Он также отметил, что это великое достояние наших народов, которое нам необходимо бережно охранять. И сколько бы наши враги не пытались прикрыться псевдоисламскими лозунгами, тем более во время священного месяца Рамадан, им не удастся стравить между собой наших людей, традиционно исповедующих ислам и православие, уважающих друг друга, посеять между ними национальную и религиозную рознь».

От себя лично и от имени членов Общественной палаты выражаю искренние слова соболезнования родственникам погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |