Сб, 20 апреля, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «Чеченэнерго» обеспечит АО «Курорты Северного Кавказа» дополнительной электрической мощностью

АО «Чеченэнерго» обеспечит АО «Курорты Северного Кавказа» дополнительной электрической мощностью

22.05.2018 12:13

АО «Курорты Северного Кавказа» обратилось за увеличением электрической мощности в АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети»).

Изначально максимальная присоединяемая мощность энергопринимающих устройств составляла 1000 кВт. Впоследствии заявитель запросил дополнительную мощность для горнолыжной и сопутствующей инфраструктуры на южноориентированном склоне всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чеченской Республики. Согласно договору, схема присоединения к электрическим сетям АО «Чеченэнерго» обеспечит электроснабжение энергопринимающих устройств заявителя в точке присоединения в объеме 1,5 МВт по третьей категории надежности электроснабжения.

Открытие горнолыжного курорта «Ведучи» состоялось 26 января 2018 года. Пока для туристов доступны сервисный центр с пунктом проката, кресельная канатная дорога протяженностью 800 м и километровая лыжная трасса для начинающих. Завершить строительство курорта планируется к 2025 году. Предполагается, что к этому моменту он сможет принимать до 4,8 тыс. гостей в день. Всего в рамках проекта предусмотрено создание 17 горнолыжных трасс различной степени сложности общей протяженностью 16,5 км, три зоны внетрассового катания и семь канатных дорог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |