Пт, 29 марта, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018»

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018»

22.05.2018 16:47

Началась регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018», который в этом году пройдет в модернизированном формате и позволит поддержать еще больше успешных и перспективных активистов и их инициативы.

Фото с сайта kspu.ru

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

До 1 июня у каждого желающего принять участие в конкурсе есть уникальный шанс - проводится набор в «Акселерацию проектов», организованную Ассоциацией волонтерских центров. Участники Акселератора получат возможность улучшить технологию реализации проектов при поддержке федеральных экспертов. К концу года это поможет значительно повысить качество волонтерских инициатив и улучшить их результат.

В 2018 году конкурс пройдет в несколько этапов, первый – региональный – продлится до 1 октября.

По словам организаторов, в этом году введены интересные дополнительные номинации, помогающие раскрыть идеи и знания каждого волонтера, разработана уникальная программа обучения добровольцев.

Активисты разного возраста смогут продемонстрировать свои собственные проекты. Волонтеры от 8 до 14 и от 14 до 17 лет будут оцениваться отдельно. Они представят экспертам инициативы, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения в номинации «Рожденные помогать», развитие культурной среды – «Вдохновленные (искусством)», помощи детям – «У истоков будущего», организацию комфортной городской среды – «Вокруг меня», сохранение исторической памяти и заботу о ветеранах – «Уверенные в будущем».

Отметим, что Всероссийский конкурс «Доброволец России», направленный на развитие и формирование культуры волонтерства в нашей стране, проходит уже в пятый раз.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |