Сб, 20 апреля, 08:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров провел встречу с делегацией Миннаца Республики Ингушетия

Джамбулат Умаров провел встречу с делегацией Миннаца Республики Ингушетия

24.05.2018 14:20

Делегация из братской Ингушетии во главе с министром по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Муслимом Яндиевым прибыла сегодня в Чеченскую Республику.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации гостей встретили глава ведомства Джамбулат Умаров, первый заместитель министра Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместители Лема Гудаев и Алихан Элембаев.

Поприветствовав гостей, Д. Умаров отметил, что во времена ведения информационных войн необходимо понимать опасность, исходящую от радикальных элементов для общественной безопасности. Нужно осознавать, какие силы способствуют укреплению единого многонационального государства, а какие явно действуют на подрыв конституционных устоев.

Далее министр сказал о необходимости усиления общей работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и в ЧР, и в РИ.

М. Яндиев в сою очередь поддержал данную мысль и отметил, что стороны должны усилить работу в направлении профилактики экстремизма и терроризма на территории двух регионов.

- Мы должны искоренить чуждые идеологические понятия, которым слепо следует определенная часть подрастающего поколения. Наша молодежь должна расти в духе толерантности и взаимоуважения, согласно обычаем и традициям вайнахских народов, - отметил М. Яндиев.

Внимание участников встречи было акцентировано на консолидации всех идеолого-политических и информационных возможностей министерств вокруг лидеров двух республик.

Также Д. Умаров рассказал гостям о государственной комиссии, созданной по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов Чеченской Республики.

- Наша задача - объединить общие усилия в поисках древних артефактов, письменных источников, манускриптов и всего, что могло документально закрыть многие "белые пятна" в истории общего нахского народа, - подчеркнул Д. Умаров.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |