Сб, 20 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сторонники ЕР в Чеченской Республике обсуждают с родителями опасности Интернета для детей

Сторонники ЕР в Чеченской Республике обсуждают с родителями опасности Интернета для детей

25.05.2018 18:23

Региональный координационный совет сторонников «Единой России» инициировал серию лекций для родителей по вопросам вредного воздействия глобальной Сети на детей, на их психику и здоровье в целом.

Как сообщает пресс-служба партии, в рамках клуба сторонников «Безопасный Интернет» встречи прошли в Грозном и Надтеречном районе.

Так, одна из встреч прошла в техникуме профессиональных технологий финансов и права. Среди слушателей - студенты суза, родители и педагогический коллектив.

Руководитель местного исполкома Заводского отделения партии «Единая Россия» СветланаТанталашева отметила, что молодые люди наиболее уязвимы для злоумышленников.

«Как правило, новички в Интернете, незнакомые с сетевым этикетом, у которых, в силу молодости, отсутствует чувство самосохранения, попадают под влияние экстремистских идеологов. Интернет - это мощный инструмент для получения знаний, но вместе с тем и опасный», - сказала она.

Аналогичные лекции прошли в средней школе №61 Старопромысловского района и средней школе №42 Ленинского района Грозного.

Также полезные советы по использованию Интернет-ресурсов прозвучали в ходе встречи сторонников с учащимися и родителями средней школы села Беной-Юрт Надтеречного района.

«Целью лекции является привлечение внимание родительского сообщества к сложности данной темы, к тем скрытым угрозам, которые подстерегают детей в сети. Озвученная информация должна активизировать взрослых в принятии мер, чтобы обезопасить своих детей», - подчеркнул руководитель местного исполкома Надтеречного отделения партии ЕР Билал Акмурзаев.

Как отмечают организаторы, встречи в формате лекций и дискуссий будут продолжены повсеместно во всех муниципалитетах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |