Пт, 19 апреля, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поезд дружбы из Германии приедет на чемпионат мира по футболу 2018

Поезд дружбы из Германии приедет на чемпионат мира по футболу 2018

28.05.2018 09:57

С 4 по 16 июня 2018 г. около сотни послов мира на Поезде дружбы Берлин - Москва проедут по России, чтобы узнать страну, познакомиться и подружиться с россиянами и вместе увидеть открытие чемпионата мира по футболу-2018 в Москве.

Об этом сообщили на официальном сайте проекта: druschba.info.

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Вологда, Грозный, Краснодар и Сочи, Симферополь и Ялта - города, по которым разъедутся участники, прибыв в Россию 5 июня. Отдельные маршруты организованы по Байкалу (Иркутск, озеро Байкал, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Казань), а также акже по Золотому кольцу (Кострома, Ярославль и Сергиев Посад) и в родовые поместья (Тульская, Калужская и Смоленская области). В каждом регионе организаторы готовят интересную программу, включающую встречи с общественностью, посещение достопримечательностей и культурных мероприятий, мастер-классы и экскурсии.

Организатор проекта - немецкая общественная организация Druschba. Global при технической и организационной поддержке туристической компании Paneurasia.

Целью проекта является развитие общественной дипломатии, создание условий для дружбы и сотрудничества между Германией и Россией в различных областях общественной жизни.

«Наша организация уже в третий раз реализует подобный проект. Так, при поддержке наших российских партнеров и друзей в августе 2016 г. состоялся первый автопробег мира Берлин-Москва. В нем приняло участие 235 граждан Германии, приехавших в Россию с единственной целью - вопреки санкциям и угрозам продвижения НАТО на восток, вопреки сообщениям западных СМИ, выразить искреннее желание дружбы, взаимопонимания и сотрудничества немецкого народа народу России», - отметил член правления Druschba. Global Эдуард Клейн.

По его словам, побывав в России, участники убедились, что народная дипломатия – одно из лучших средств установления мира и дружбы между народами.

«С 23 июля по 13 августа 2017 г. прошел второй автопробег дружбы Берлин – Москва, в составе которого уже 343 участника из 16 стран проехали более 40 000 км по 7 различным маршрутам и посетили 45 российских городов. В этом году благодаря поддержке «РЖД Тур» участники отправятся в Россию на поезде», - сказал Эдуард Клейн.

Проведя в регионах несколько дней, все участники соберутся в Москве вечером 11 июня, чтобы 12 июня вместе отпраздновать День России на российско-немецком музыкальном фестивале в парке Коломенское. Программа в Москве предполагает также возложение цветов к мемориалу в Парке Победы, встречи с представителями общественных организаций, экскурсии и, конечно, совместный с российскими друзьями просмотр церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018 на площадке фестиваля болельщиков на Воробьевых горах.

Обратно участники Поезда дружбы отправятся 15 июня, а те, кто захочет остаться на матчи в России, продлят свои каникулы до июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |