Пт, 29 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Саудовской Аравии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ДУМ ЧР и Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны

В Саудовской Аравии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ДУМ ЧР и Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны

30.05.2018 23:24

В городе Джидда состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева и Генерального секретаря Всемирной организации по делам Священного Корана и Сунны Абдаллой ибн Али Басфаром.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, стороны обменялись мнениями и подписали официальное соглашение, в котором предусматривается развитие школ хафизов, разработка совместных учебных программ, составление годовых планов, повышение квалификации преподавательского состава духовных учреждений и уровня знаний муталимов, организация и участие хафизов в международных конкурсах на лучшее чтение Священного Корана и многое другое.

"Данный договор о тесном взаимодействии в сфере религиозного образования имеет большое значение для всех мусульман и стал возможен благодаря служителю Священного Корана, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который построил лучшие школы хафизов, получившие первое место Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны КСА. Школы хафизов Чеченской Республики выпустили около 800 муталимов. Это наглядно показывает всему мусульманскому миру, что наш национальный лидер проводит работу, несущую баракат мусульманам, результатом которой и является подписание данного договора между ДУМ ЧР и Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны",- рассказали в пресс-службе муфтията.

Напомним, С. Межиев находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии по приглашению Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги, шейха, доктора Мохаммеда аль-Исы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |