Пт, 19 апреля, 05:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Завершилась процедура формирования нового состава Общественной палаты ЧР

Завершилась процедура формирования нового состава Общественной палаты ЧР

05.06.2018 18:01

В Общественной палате Чеченской Республики состоялось заседание членов палаты по утверждению 1/3 состава ОП из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории ЧР. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В соответствии с Законом ЧР от 24 ноября 2017 года «Об Общественной палате Чеченской Республики» и регламентом Общественной палаты ЧР, 28 членам ОП, утвержденным Главой ЧР и Парламентом республики и обладающим правом голоса, предстояло выбрать последнюю 1/3 часть состава Палаты из числа кандидатур, представленных различными общественными организациями республики. Таким образом, завершается формирование четвертого состава ОП ЧР.

Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов ознакомил собравшихся с повесткой дня и внес предложение создать рабочую группу для дальнейшей работы по процедуре проведения выборов членов ОП.

В соответствии с регламентом формирования ОП ЧР состоялось ознакомление утвержденных членов Палаты со списком кандидатур, избрание счетной комиссии, ее председателя.

Далее состоялась процедура тайного голосования единым списком. По итогам голосования председателем счетной комиссии Мансуром Солтаевым был зачитан протокол подсчета голосов.

И. Денильханов поздравил новых членов с их избранием и утверждением, пожелал успехов в общественной деятельности. Он выразил надежду, что новый состав Общественной палаты ЧР 4-го созыва приложит максимум усилий для выполнения задач, стоящих перед организацией.

«Перед республикой и Общественной палатой стоят новые вызовы и реалии, новые цели и задачи, реализация которых требует от нас более активной деятельности и организованности. Соответственно, к членам ОП 4-го созыва будут повышенные требования", - подчеркнул И. Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |