Сб, 20 апреля, 10:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: Без любви и бережного отношения к русскому языку невозможно быть настоящим патриотом Родины

Глава Чечни: Без любви и бережного отношения к русскому языку невозможно быть настоящим патриотом Родины

06.06.2018 20:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтатке опубликовал пост, посвященный Дню русского языка.

"Сегодня в нашей стране отмечается День русского языка!- пишет руководитель Чечни. - Великий русский язык является одним из богатейших в мире. Его красоту и многогранность воспевали Александр Пушкин, Лев Толстой, Фёдор Достоевский, Иван Тургенев, Николай Гоголь и многие другие великие писатели. Именно Александр Пушкин внёс неоценимый вклад в развитие русского языка. Ведь каждый из нас знает наизусть его прекрасные стихи или отрывки из поэм".

По словам Р. Кадырова, без любви и бережного отношения к русскому языку невозможно быть настоящим патриотом Родины.

"Поэтому долг каждого россиянина - уважительно относиться к нашему государственному языку, сохранять его и передавать его красоту из поколения в поколение. Русский язык является основой культуры нашей великой России и российского общества!Благодаря русскому языку народы России и десятков стран имеют возможность общаться, познавать культуру, обычаи и традиции друг друга. С праздником вас!",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |