Чт, 28 марта, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин: В Европе публично говорят о недопустимости вмешательства США в жизнь Европы

Путин: В Европе публично говорят о недопустимости вмешательства США в жизнь Европы

07.06.2018 14:23

Соединенные Штаты уже много лет распространяют свою юрисдикцию за пределы собственных границ и теперь пытаются распространить ее уже на европейские страны.

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Когда я в 2007 году выступал со своими тезисами в Мюнхене, которые часто все эти годы цитируются, я тогда столкнулся с тем, что многие мои коллеги рассердились, говорили, что это было слишком жестко, неуместно. Но о чем я говорил? - отметил Ппрезидент. - Я говорил о том, что США распространяют юрисдикцию своих законов за пределы своих границ, и это неприемлемо».

«Вот это происходит сегодня, но уже в отношении наших европейских и других партнеров», - указал Президент.

Путин считает, что эта тенденция продолжает развиваться, потому что после его выступления в Мюнхене в 2007 году никто ничего не сделал, чтобы ее остановить. «Вот, пожалуйста, получили, кушать подано, садитесь есть, пожалуйста. Не буду говорить, как это было в известном фильме, это звучит грубовато», - добавил он.

При этом глава российского государства указал, что в Европе уже начинают не только «на ухо», но и публично говорить о недопустимости вмешательства США в жизнь Европы.

«Один из министров французского правительства недавно публично сказал, что нельзя допустить, чтобы США превратились в экономического жандарма в мире. Бывший министр финансов ФРГ несколько месяцев назад публично сказал, что Федеративная республика после 1945 года никогда не была в полном смысле этого слова суверенным государством».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |