Чт, 25 апреля, 03:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин призвал Киев следовать минским договоренностям

Путин призвал Киев следовать минским договоренностям

07.06.2018 14:27

Президент России Владимир Путин считает, что действующее украинское руководство не в состоянии решить проблему конфликта на юго-востоке страны.

Об этом он заявил во время «Прямой линии».

«Мне иногда кажется, что на Украине, вступающей сейчас в новый внутриполитический цикл, в том числе и по выборам в Раду, и по выборам президента, ситуация в этой связи усугубляется, - добавил он. - Нынешние украинские власти, особенно в этой ситуации, не в состоянии решить проблему этих территорий - ЛНР и ДНР. В том числе и потому, что им не нужны избиратели с этих территорий, потому что ясно, что они за действующую власть никогда не проголосуют».

Глава российского государства призвал Киев следовать минским договоренностям, а не усугублять ситуацию перед выборами на Украине.

«Зачем это делать (увеличивать число обстрелов ЛНР и ДНР), когда можно просто идти по пути выполнения минских соглашений? Это просто нелепо с точки зрения реализации конечного результата - восстановления территориальной целостности страны, - подчеркнул глава государства. - Чем дальше и чем дольше это происходит, тем хуже для Украины».

«Мы сделаем со своей стороны все, чтобы она (ситуация на юго-востоке Украины) была разрешена в рамках минского процесса и минских договоренностей», - подчеркнул Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |