Чт, 25 апреля, 02:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поручил подготовить предложения о праздновании 30-летия вывода войск из Афганистана

Путин поручил подготовить предложения о праздновании 30-летия вывода войск из Афганистана

08.06.2018 13:46

Президент России Владимир Путин ждет от своей администрации и палат парламента предложений, как в РФ будет отмечена годовщина вывода советских войск из Афганистана. Данное требование содержится в перечне поручений, которые глава государства дал по итогам встречи с членами Совета законодателей. Документ опубликован на сайте Кремля. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Администрации президента РФ при участии Государственной Думы и Совета Федерации представить предложения о проведении мероприятий, связанных с годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан", - поручил глава государства. Ответственным за выполнение назначен глава администрации Антон Вайно, срок - 1 августа 2018 года.

27 апреля на заседании Путин высказался за проведение памятных мероприятий по поводу 30-летия с момента вывода советских войск из Афганистана. "По поводу афганцев согласен: и мероприятия должны быть проведены, и оценки должны быть даны", - сказал тогда глава государства. Как ранее сообщил глава комитета Госдумы по обороне, в прошлом командующий ВДВ Владимир Шаманов, ветеранские организации обратились к главе государства и спикерам обеих палат парламента с просьбой в 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана подвести политический итог этой войне.

В 2019 году исполнится 30 лет с момента вывода войск СССР из Афганистана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |