Чт, 18 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике пройдет Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

В Чеченской Республике пройдет Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

08.06.2018 16:50

В министерстве России по делам Северного Кавказа прошло совещание по подготовке и проведению Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Его провел первый заместитель руководителя Минкавкза РФ Одес Байсултанов. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Как сообщили в министерстве, в обсуждении приняли участие представители Минкавказа России, МВД России, Росконцерта и органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

По итогам совещания было принято решение провести в 2018 году Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа в Чеченской Республике.

«На следующей неделе нас ждет долгожданное событие – 14 июня в России стартует чемпионат мира по футболу-2018. В течение месяца внимание болельщиков со всего мира и просто любителей зрелищных спортивных мероприятий будет приковано к нашей стране. Несомненно, чемпионат мира по футболу пройдет на самом высоком уровне и каждый из нас будет поддерживать нашу сборную. Но перед нами стоит и другая задача – на высоком уровне провести очередной Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который уже стал «брендом» Северо-Кавказского федерального округа. Поэтому считаю, что Чеченская Республика, которая к тому же является тренировочной базой для одной из сборных мира, сможет достойно принять и провести у себя фестиваль», - подчеркнул О. Байсултанов.

Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги фестиваля 2017 года, который проходил с 30 сентября по 1 октября в Республике Северная Осетия – Алания. В рамках фестиваля прошли соревнования по лёгкой атлетике, армспорту, перетягиванию каната, лазанию по канату, борьбе на поясах, передвижению на ходулях, переносу тяжести на дистанцию, поднятию тяжести, прыжковому двоеборью, силовому троеборью, стрельбе из лука и мини-футболу. Состоялись также показательные выступления спортсменов Москвы по популярным среди молодёжи видам спорта и мастер-классы с участием известных спортсменов. Для участников и гостей была организована обширная культурная программа с представлением национальных подворий и выступлений творческих коллективов субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |