Сб, 20 апреля, 17:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров избран председателем региональной общероссийской организации «Ассамблея народов России»

Джамбулат Умаров избран председателем региональной общероссийской организации «Ассамблея народов России»

09.06.2018 16:21

Сегодня в Грозном состоялась учредительная конференция Чеченской региональной Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Участники конференции рассмотрели ряд организационных вопросов. В первую очередь, были избраны члены Совета общественной организации. Далее состоялись выборы председателя ООО «Ассамблея народов России». В результате открытого голосования им стал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Вахидович Умаров.

Как отметил в своем выступлении Д. Умаров, создание данной организации очень важно для республики, так как многолетняя деятельность «Ассамблеи народов России» дала положительные результаты.

- Касаясь нашей республики, отмечу, что перед нами стоит серьезная задача. Чеченская Республика, благодаря активной гражданской позиции Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, занимает одну из лидирующих позиций в России. Мы должны понимать, что первостепенными в области национальной политики всегда необходимо ставить государственные интересы, потому что любые сбои в этом вопросе ставят под угрозу суверенитет и конституционное устройство нашей страны. С другой стороны, взаимодействие с такой мощной и эффективной общественной организацией, как «Ассамблея народов России», придаст особый тон и импульс нашей работе. Думаю, что взаимодействие станет продуктивным и мы будем проводить совместные мероприятия, которые принесут много положительных плодов в развитии гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений в республике и в стране в целом, - сказал Д. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |