Пт, 19 апреля, 12:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чечни отметили День России

В столице Чечни отметили День России

12.06.2018 13:15

В Грозном на площади у центральной мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся митинг, приуроченный к празднованию Дня России. На митинге собрались творческие коллективы малых народов республики, коллективы министерств, подведомственных организаций, представители духовенства, политических партий и т.д.

Открывая мероприятие, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов зачитал участникам торжества поздравления Главы ЧР Рамзана Кадырова с Днем России.

«Уважаемые соотечественники, поздравляю вас с Днем России. Этот праздник объединяет истинных патриотов Отечества, всех, кто уважает ее славную историю, гордится тем, что является частью этой великой державы. Сегодня, благодаря политике Президента России Владимира Путина, мы живем в сильном и процветающем государстве. Однако мы помним, в каком плачевном состоянии Президент РФ принял страну 18 лет назад. Его мудрая политика и железная воля помогли преодолеть многочисленные трудности и сплотить общество ради светлого будущего. Владимир Владимирович оказал огромную поддержку нашему Первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову в борьбе с международным терроризмом. Россия прошла великий путь от разрухи до становления великого государства, которое уверенно смотрит в завтрашний день, имеет свою независимую внешнюю и внутреннюю политику. Пока мы едины, нам не страшны никакие внешние угрозы и давления со стороны враждебно настроенных стран».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Участников мероприятия с Днем России также поздравили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и председатель Федерации Профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев.

- Рука может сжаться в единый мощный кулак только при наличии всех здоровых пальцев. Россия всегда была кулаком благодаря тому, что с самого первого дня своего основания она была многонациональной и состояла из племен и народов. Еще в самом начале пути обретения своей государственности Россия формировалась как многонациональное государство. Киево-Новгородская Русь создавалась двадцатью народами и племенами. Потом, на протяжении всей своей истории, когда дружины русских князей ходили своими походами на половцев, печенегов, на Византию, чтобы в Царьграде забить свой щит, это были многонациональные дружины, состоявшие из представителей разных племен и народов. Это я говорю в адрес тех, кто сегодня пытается делить Россию на национальные окраины, что сделать никогда не получится, - отметил Д. Умаров.

Х. Солтагереев подчеркнул, что День России является одним из главных государственных праздников страны, объединяющим все народы РФ.

- Сегодня у нас с вами есть то, о чем раньше можно было мечтать. Год за годом жизнь в Чеченской Республике становится лучше, растет благополучие населения, успешно решаются вопросы безработицы, растет заработная плата. Регион развивается во всех сферах деятельности. Мы с вами являемся свидетелями этих исторических событий. Эти позитивные глобальные перемены в нашем регионе являются результатом деятельности Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который реализует курс Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы должны и дальше поддерживать его в этом нелегком деле, - отметил он.

В ходе торжественного мероприятия состоялась традиционная торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации 10 молодым жителям ЧР, достигшим возраста 14 лет. Среди них были отличники школ, гимназий, победители конкурсов.

Завершилось праздничное мероприятие выступлением артистов чеченской эстрады.

Целый ряд культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню России, проходит также и в районах республики.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |