Сб, 20 апреля, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Разведчики 58-й армии ЮВО к летнему периоду обучения получили более 50 бронетранспортеров

Разведчики 58-й армии ЮВО к летнему периоду обучения получили более 50 бронетранспортеров

13.06.2018 12:10

Более 50 бронетранспортеров БТР-82А и бронированных КАМАЗов «Мустанг» получили разведчики 58-й общевойсковой армии Южного военного округа накануне летнего периода обучения.

Фото с сайта waronline.org

Военнослужащие разведывательных подразделений мотострелкового соединения, дислоцированного в Чеченской Республике, приступили к тактико-специальным учениям на полигонах «Альпийский», «Гвардеец» и «Калиновский» с применением новейшей техники.

В ходе учения разведчики выполнят боевые стрельбы из вооружения БТР-82А, специальных снайперских винтовок «Винторез», пехотных пулеметов «Печенег», автоматов АК-74 и другого стрелкового оружия, они учатся поражать различные цели как с места, так и в движении.

На бронеавтомобилях «Мустанг» разведподразделения совершат марши в экстремальных условиях горно-лесистой местности, отработают противодействие атакующих диверсионных групп условного противника и эвакуацию условно раненых военнослужащих.

«В ходе учения командиры взводов усовершенствуют практические навыки обнаружения и оценки целей, подачи команд для их уничтожения и корректирования огня в единой системе разведывательно-огневых контуров во взаимодействии с мотострелковыми, артиллерийскими и танковыми подразделениями», - рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

В тактико-специальном учении принимают участие более 2 тыс. военнослужащих мотострелковой дивизии, в том числе около 300 разведчиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |