Сб, 20 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В отношении должника возбуждено уголовное дело за продажу арестованного автотранспорта

В отношении должника возбуждено уголовное дело за продажу арестованного автотранспорта

19.06.2018 14:52

В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике находится исполнительное производство в отношении гражданина И. об обращении взыскания на заложенное имущество.

Житель п. Гикало - гражданин И. взял в банке кредит в размере свыше 2 млн руб. под залог автотранспортного средства. В связи с тем, что заемщик перестал выплачивать кредит, банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество, а именно тягач с прицепом.

В ходе исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенный автотранспорт, указанный в судебном решении, и оставил арестованное имущество на ответственное хранение у должника.

В присутствии понятых мужчину письменно предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества подвергнутого описи или аресту.

Однако в мае текущего года судебный пристав-исполнитель установил, что, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, ответственный хранитель разобрал арестованный транспорт на детали и продал, а вырученные деньги использовал на личные нужды.

Таким образом, мужчина совершил незаконные действия в отношении арестованного имущества, за что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Согласно данной статье, за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту, грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |