Чт, 25 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: Мы изначально задали высокие темпы развития Чеченской Республики

Глава Чечни: Мы изначально задали высокие темпы развития Чеченской Республики

20.06.2018 10:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что высокие темпы развития Чеченской Республики были изначально заданы. Об этом он написал на своей странице в социально сети ВКонтакте.

Лидер Чечни отметил, что, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, в дальнейшем предстоит работать ещё более слаженно и эффективно.

"Сегодня я провёл большое совещание с Правительством ЧР, депутатами Парламента ЧР, главами районов, духовенством и представителями правоохранительных органов. Обсудили вопросы безопасности, развития малого и среднего бизнеса, духовно-нравственного воспитания молодёжи, а также меры по укреплению института семьи. От качества нашей работы зависит благополучие населения. Поэтому никто не имеет права и не намерен расслабляться. У нас большой портфель инвестиций, хороший рывок делает сельское хозяйство. Многократно возрос уровень производства продуктов питания",- рассказал он.

Глава ЧР отметил, что семья является основой общества и государства. Поэтому данный вопрос - один из ключевых для обеспечения стабильности и устойчивого роста.

В своем выступлении муфтий Чечни шейх Салах-хаджи Межиев рассказал, что в вопросах сохранения и укрепления семьи уже есть высокие результаты.

"Благодаря деятельности созданной моим решением комиссии по урегулированию семейных конфликтов, в республике удалось воссоединить 1500 семей. Вместе с тем мы делаем всё от нас зависящее, чтобы уберечь молодёжь от влияния экстремистской идеологии. Я поручил главам районных администраций в ближайшее время представить подробные планы реализации комплекса мер по развитию территорий. Я также распорядился создать оперативный штаб по подготовке к празднованию 200-летия Грозного. Его возглавит Председатель Счётной палаты ЧР Иса Тумхаджиев. Впереди у нас огромный фронт работы. Уверен, что мы с ним справимся!",- подчеркнул Р. Кадыров.

В завершении совещания муфтий ЧР С. Межиев преподнес Р. Кадырову грамоту от потомков Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) из Марокко за его усилия по поддержанию мусульманской общины всего мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |