Сб, 20 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские таможенники задержали 28 флаконов арабского парфюма

Чеченские таможенники задержали 28 флаконов арабского парфюма

21.06.2018 09:24

В ходе проведения таможенного оформления и контроля международного авиарейса «Шарджа (ОАЭ) - Грозный» должностными лицами Чеченского таможенного поста Минераловодской таможни пресечена попытка незаконного провоза партии парфюмерной продукции.

Как сообщает пресс-служба Минераловодской таможни, в результате таможенного досмотра багажа жителя г. Грозного было выявлено более 14 килограммов арабских масляных духов: 10 единиц туалетной воды Lamsa объемом 50 мл и 18 духов Majestic объемом 100 мл. Продукция изготовлена в Королевстве Саудовская Аравия.

В своем объяснении в ходе опроса у стойки таможенного инспектора мужчина сообщил, что летал в Объединенные Арабские Эмираты и привез для личных целей и подарков родственникам 28 флаконов парфюма. Однако количество провозимого товара и его характер указывали на то, что продукция предназначались для коммерческих целей.

На данный момент товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств Чеченского таможенного поста, а в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ - недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Нарушителю может грозить штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискация предметов административного правонарушения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |