Сб, 20 апреля, 04:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне обучают население действиям при различных ЧП

В Чечне обучают население действиям при различных ЧП

21.06.2018 09:51

В Чеченской Республике прошли профилактические акции, направленные на обучение граждан действиям в случае возникновения различных чрезвычайных происшествий и ситуаций.

К работе были привлечены представители различных ведомств и волонтеры. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по ЧР.

Целый комплекс профилактических мероприятий проведен в рамках Года культуры безопасности, объявленного МЧС России. Сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, выступившие организаторами, подошли к вопросу безопасности граждан основательно, затронув разные слои населения и использовав различные подходы к доведению нужной информации.

В Грозном, селах Терское и Правобережное Грозненского района были проведены подворовые обходы частного сектора. Сотрудники МЧС призвали домовладельцев соблюдать правила пожарной безопасности в быту, акцентировав внимание на том, что основная доля всех пожаров в Чечне происходит именно в жилом фонде.

В центре Грозного сотрудники МЧС, ГИБДД и представители общественных молодежных организаций провели мероприятие на дорогах. На оживленном перекрестке организаторы акции призвали граждан тщательнее следить за техническим состоянием своих автомобилей, а также порекомендовали им проверить срок годности и давление огнетушителей, хранящихся в багажниках. Им сообщили об основных причинах пожаров на автотранспорте и разъяснили порядок действий при их возникновении.

Автоинспекторы в свою очередь призвали водителей придерживаться правил дорожного движения, особо подчеркнув необходимость соблюдения скоростного режима, дистанции и соблюдать осторожность при обгонах.

В селах Горагорск и Кень-Юрт Надтеречного и Грозненского районов превентивные беседы с жителями прошли на территории местных мечетей после полуденной молитвы. Огнеборцы подчеркнули опасность сжигания сухой растительности и мусора, особенно в летний период, когда на территории республики устанавливается жаркая погода. В таких условиях, по словам специалистов, огонь распространяется очень быстро, что может угрожать жилым домам и строениям.

Участникам акции были вручены памятки, в которых содержатся полезные рекомендации, как избежать пожара в доме, правила поведения при возникновении возгорания и телефон вызова пожарных и спасателей 101.

Год культуры безопасности, объявленный в МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |