Сб, 20 апреля, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мотоциклистов призвали соблюдать меры безопасности в пик сезона

Мотоциклистов призвали соблюдать меры безопасности в пик сезона

21.06.2018 12:16

Госавтоинспекция России обратилась к мотоциклистам с просьбой соблюдать меры безопасности в пик сезона, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

"На дорогах страны уже наблюдается большое количество мотоциклистов, следовательно, можно прогнозировать увеличение числа ДТП с их участием. Тема безопасности мототранспорта и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта становятся особенно актуальными в связи с наступлением пика очередного мотосезона", - отметили в Госавтоинспекции.

Было отмечено, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

"Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к правилам дорожного движения (ПДД) и не допускать нарушений. Автомобилистам следует терпимее относиться к мотоциклистам, регулярно смотреть в зеркала заднего вида, соблюдать ПДД", - отметили в ГИБДД.

Сотрудники ГАИ в регионах страны проводят ряд профилактических мероприятий, призванных напомнить водителям автомобилей о необходимости быть более осторожными и внимательными и всегда помнить о взаимовежливом отношении к другим участникам дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |