Вт, 19 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ставрополе состоялся форум первичных отделений «Единой России»

В Ставрополе состоялся форум первичных отделений «Единой России»

21.06.2018 16:54

В Ставрополе состоялся форум первичных отделений «Единой России» в Северо-Кавказском федеральном округе. В мероприятии принял участие Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Здесь работали три дискуссионные площадки: «Городская среда», «Здоровое будущее» и «Культура малой родины».

О работе партии в Чеченской Республике рассказали секретари первичных отделений чеченского отделения Фатима Битербиева, Хизар Микаев, Мовлди Амаев, Рукият Дадашева, Зарема Амагова, Лариса Падаева, Абдурашид Мулаев, Ислам Кадаев, Кокку Абдулхалимова.

В дискуссии на тему «Городская среда» приняли участие руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения «Единой России» Адлан Динаев и его заместитель, курирующий проектную деятельность, Ильяс Истамулов.

Кроме того, были представлены стенды от каждого региона СКФО, на котором презентованы данные о реализации партийных проектов. Об исполнении программ на территории ЧР рассказал главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы РИК партии Камал Ахметов.

В завершение дискуссий прошло пленарное заседание, которое провел Андрей Турчак. Он обратил внимание на то, что секретарь каждого первичного отделения должен нести конкретную партийную нагрузку.

Также Секретарь Генсовета партии сообщил о запуске конкурса социальных проектов первичных отделений «Единой России».

По словам Турчака, в партии ожидают, что Северный Кавказ активно включится в эту работу, благодаря чему будет получен реальный позитивный эффект на каждой территории. «Все наши партпроекты, новые практики, такие как гранты первичным отделениям, должны иметь электоральную составляющую. В текущем избирательном цикле выборов уровня заксобраний и административных центров в округе нет, но они предстоят в 2019 году», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

По его мнению, уже сейчас необходимо изучать опыт регионов, успешно реализующих партийные проекты.

«В первую очередь эти проекты должны вовлекать в орбиту партии как новых лидеров, так и избирателей. На Кавказе это особенно актуально. Молодые люди здесь амбициозны, хотят быть востребованы, ищут возможности роста и приложения своих сил и способностей. Тот, кто может предложить им действенные механизмы реализации собственного потенциала, получит серьезное преимущество перед оппонентами», – сказал Турчак.

По итогам форума принята резолюция, которая направлена на рассмотрение Межрегионального координационного совета Северо-Кавказского федерального округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |