Чт, 25 апреля, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин проведет переговоры с Мун Чжэ Ином

Путин проведет переговоры с Мун Чжэ Ином

22.06.2018 10:09

Президент России Владимир Путин проведет в пятницу в Москве переговоры с Президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином.

© РИА Новости / Екатерина Штукина

Как сообщили в пресс-службе Кремля, на повестке дня встречи двух лидеров - двусторонние связи и ситуация на Корейском полуострове.

«Планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-южнокорейских связей в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, - говорится в сообщении. - Состоится обмен мнениями по региональным проблемам, прежде всего - по ситуации на Корейском полуострове». Кроме того, как проинформировал заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, президенты обсудят реализацию трехсторонних проектов с КНДР.

К подписанию по итогам переговоров подготовлен ряд совместных документов.

Южнокорейский лидер с 21 июня находится в России по приглашению Путина. В четверг он уже встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также выступил в Госдуме и возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены. В планах Мун Чжэ Ина - посещение матча чемпионата мира по футболу между сборными Южной Кореи и Мексики, который пройдет 23 июня в Ростове-на-Дону.

В последнее время Путин активно обсуждает вопросы урегулирования ситуации на Корейском полуострове на различных встречах и мероприятиях. Так, 14 июня в беседе с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Намом он заявил, что приветствует контакты Сеула и Пхеньяна на высшем уровне. Кроме того, глава российского государства высоко оценил решение провести саммит США - КНДР. В интервью австрийской телерадиокомпании ORF Путин заверил, что Россия сделает все возможное для достижения разрядки на Корейском полуострове.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |