Пт, 29 марта, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыли участники блог-тура по Чеченской Республике

В Грозный прибыли участники блог-тура по Чеченской Республике

24.06.2018 15:13

В столицу Чечни - город Грозный прибыли участники блог-тура по Чеченской Республике, приуроченного к празднованию 200-летия Грозного.

Среди прибывших известные блогеры Гусейнхан Гасанханов, Хизри Запиров, Лусик Карапитян и многие другие. Общее количество аудитории блогеров превышает более 9 миллионов подписчиков.

В грозненском аэропорту гостей встретил заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев и другие официальные лица.

«Я здесь впервые, хочу посмотреть достопримечательности, как живут люди, познакомиться с культурой и все это показать на фотографиях своим подписчикам», - отметил Алексей Насадкин.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В ходе трёхдневного тура по Чеченской Республике (с 24 по 27 июня) блогеры ознакомятся с достопримечательностями республики, это озеро «Кезеной-Ам», мечеть «Сердце матери» им. Аймани Кадыровой в Аргуне, высокогорное селение Хой, этнографический музей «Шира-Котар», Нихалойские водопады, средневековый некрополь «Цой-Педе». Также участники тура встретятся с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Основная задача мероприятия – познакомить блогеров с республикой, показать красоту и величие культуры чеченского народа, известные на весь мир памятники природного и историко-культурного наследия Чечни.

Отметим, организаторы блог-тура - министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке информационного агентства России «ТАСС».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |