Сб, 20 апреля, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Главы МИД РФ и Ирана обсудили ситуацию вокруг ядерной сделки

Главы МИД РФ и Ирана обсудили ситуацию вокруг ядерной сделки

25.06.2018 14:54

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Зарифом. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу МИД России.

Фото с сайта ria.ru

Министры обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества, а также обговорили ряд актуальных тем международной и региональной повестки дня с учетом Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. В заключительной части переговоров дипломаты обсудили подготовку Пятого каспийского саммита с участием России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.

В 2015 году Иран, Россия, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия достигли соглашения об урегулировании проблемы иранского атома, после чего был принят Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), который освобождал Иран от санкций, введенных Советом Безопасности ООН, США и Евросоюзом. В мае 2018 года президент США Дональд Трамп заявил о выходе Соединенных Штатов из СВПД, передает «Утро.ру». При этом власти Ирана заявили, что не намерены выходить из сделки и готовы продолжать выполнение своих обязательств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |