Чт, 25 апреля, 09:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце ЧР провели встречу по профилактике ДТП, противодействию экстремизму и терроризму

В Миннаце ЧР провели встречу по профилактике ДТП, противодействию экстремизму и терроризму

25.06.2018 16:18

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось мероприятие на тему «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, противодействие экстремизму и терроризму». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Мероприятие провели в рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по ЧР.

Во встрече приняли участие заместители министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Лема Гудаев и Алихан Элембаев, первый заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, член ОП ЧР Мамий Муцаев.

Модератор встречи Мамий Муцаев ознакомил участников встречи с темой дня, а также проводимой профилактической работой Общественной палаты ЧР и УГИБДД МВД по ЧР.

В своем выступлении Адам Танталашев привел статистику ДТП в республике в последние месяцы, более подробно остановился на ДТП с тяжелыми последствиями, сделал анализ дорожно-транспортных происшествий, подчеркнул основные нарушения.

Кроме того, он рассказал о предпринимаемых мерах по пресечению нарушений на дорогах, акцентируя внимание присутствующих на перевозке детей в летнее время, отсутствие удерживающих кресел, неиспользование ремней безопасности.

Участники встречи затронули вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, говорили о роли семьи и ответственности родителей за поведение своих детей на дорогах, а также обратили внимание на несоответствие нормативам искусственных неровностей на дорогах республики, плохое дорожное полотно на некоторых дорогах столицы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |